< >

В Воронеже ученики и выпускники школ выбрали самого любимого учителя

Вести Воронеж 3111

Директор воронежского лицея «МОК №2» Владимир Свердлов удостоен звания «Любимый учитель». Педагог стал победителем ежегодного конкурса народного признания, инициатором которого является депутат Госдумы Сергей Чижов.

Владимир Свердлов набрал наибольшее количество голосов, при этом вдвое превзошел результаты участника, занявшего второе место. До конца ноября все участники получат именную благодарность, а 50 лидеров голосования – ценные призы, главные из которых – поездки в Сочи.

Чтобы проголосовать за любимого педагога, нужно было зарегистрироваться на сайте проекта и оставить отзыв об учителе. Зв время проведения конкурса, около 17 тысяч воронежцев выразили преподавателям свое признание. Как признались педагоги, благодаря конкурсу они в очередной раз убедились, что их работу видят и ценят.

Елена Данилина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея «МОК №2»:

«Мне хочется сказать огромное спасибо, благодарность Центру Галереи Чижова за организацию и проведение этого конкурса. Это возможность учителям ощутить, какое доброе, хорошее дело они делают. Получить благодарность от родителей, от учащихся. Потому что не у каждого есть возможность прийти в школу и сказать всё это. А здесь есть прекрасная возможность написать добрые слова, отдать свой голос за учителя».

Владимир Свердлов, директор лицея «МОК №2», победитель конкурса «Любимый учитель»:

«Многие родители, которые отдали голоса – это наши выпускники, которые привели к нам своих детей. Любовь – это взаимное чувство. Я искренне говорю, что люблю свою школу, люблю своих учеников, люблю родителей. И это ответное признание в любви моим учителям, моей школе и мне. Это, конечно, очень приятно».

Читайте также