< >

Воронежские педагоги принимали поздравления с профессиональным праздником

Мероприятие прошло в одном из старейших учреждений дополнительного образования «Радуга».

Вести Воронеж 2464

В одном из старейших учреждений дополнительного образования «Радуга» школьные учителя и воспитатели детских садов Левобережного района принимали поздравления с профессиональным праздником, который отмечается 5 октября.

Для них выступили детские коллективы, а сами педагоги исполнили песни. Лучших учителей и воспитателей отметили грамотами и благодарственными письмами от профильных органов власти разного уровня.

Сейчас средний возраст педагогов в Воронежском регионе – старше 50 лет. Привлекают молодые кадры надбавками к зарплате и сложной формой оплаты труда. Зарплата растёт в зависимости, например, от участия и побед детей в олимпиадах и классного руководства.

Николай Образцов, депутат Воронежской городской думы: «За последние 5 лет молодёжь пошла именно по своему направлению работать. Престиж, я считаю, что растёт. И мы видим сами по тому уровню образования, по тем требованиям, которые выдвигаются к российскому образованию, туда нужны специалисты, которые именно сейчас получают образование. Основные средства, которые мы закладываем в бюджет, конечно, на детские сады. Вы знаете, много ввелось и в этом году планируется ввести. И школ. Прежде всего».

Читайте также