< >

Отравившийся лекарствами из капельницы мужчина умер в воронежской больнице

У Анатолия Корнеева начались проблемы с сердцем.

Вести Воронеж 9289

Житель села Орлово, оказавшийся в реанимации после капельницы, скончался. Об этом сообщили его родственники. Они рассказали, что мужчине последние несколько недель стало лучше, но потом состояние ухудшилось, начались проблемы с сердцем. Пришлось делать операцию. Вчера, 17 января, он скончался.

Напомним, в начале декабря Анатолий Корнеев пришёл в орловскую участковую больницу на плановый осмотр. Врачи прописали капельницы от давления, после процедур его самочувствие резко ухудшилось, мужчину экстренно отправили в Воронеж, он оказался в реанимации.

Недомогания почувствовали ещё несколько пациентов сельской больницы, в том числе и жена Анатолия Валентина. Её также госпитализировали. Сейчас женщина дома, но чувствует себя плохо. Медики отправили на анализы все медикаменты, которыми лечили пациентов. Прошёл месяц, но результатов до сих пор нет.

Родственники пострадавшего написали заявление в прокуратуру. В следственном комитете возбудили уголовное дело. Расследование продолжается, заявили в ведомстве.

Читайте также