< >

В Воронеже взят с поличным крупнейший поставщик "пиратских" дисков

Вести Воронеж 1050
В Воронеже взят с поличным крупнейший поставщик "пиратских" дисков

Голливудские премьеры оптом и по сходной цене. "Ганнибал", "Вавилон" плюс еще 4 фильма - самая свежая поставка из столицы для Юры Комарова. Пока в разобранном виде: отдельно коробки, обложки и диски.

Придать товарный вид не успели - помешали милиционеры. Они явились с санкцией на обыск и сообщили хозяину - против него уже возбуждено уголовное дело. Мужчина сильно раздражен.

За этой трехкомнатной квартирой сыщики уже давно следили. Здесь не живут, а работают - в одной комнате сборочный цех, в других - оптовый магазин. Стеллажи до потолка с готовым товаром - игры, фильмы, музыка и компьютерные программы. Одна такая стоит примерно тысяч 13 долларов. А здесь их сразу 4 - рублей за 100. В укромном уголке за коробками - еще один неприметный стеллаж. За него пиратам грозит отдельная статья.

Сотрудник УБЭП: "Хозяин говорит, что здесь эротика крутая. Но вы сами понимаете, что это не эротика крутая, а порнография. Можно на первый взгляд определить".

Хозяин склада начинал когда-то с уличной торговли. Потом перешел на опт. Бизнес развивался успешно. По данным оперативников, на деньги от пиратства была куплена эта квартира и построен дом.

Юрий Попов, заместитель начальника отдела УБЭП ГУВД Воронежской области: "Товарищ, который этим занимался он непростой. Втянул в преступный бизнес всю свою семью. Здесь на момент задержания, когда сюда вошли сотрудники милиции, торговлю вела жена, черновые записи изъяты, прямые показания на нее есть. Занимался поставками и реализацией сын".

Теперь милиционеры несколько дней будут только считать и опечатывать вещдоки. Утверждают - это был один из крупнейших поставщиков. Он снабжал контрафактом почти весь левый берег Воронежа и районы области. Сумма ущерба пока точно не установлена, но счет идет на миллионы.

Читайте также