< >

​В Воронеже задержали аферистку, которая обирала пенсионеров под видом работника банка

Вести Воронеж 2502

Воронежские полицейские задержали 41-летнюю уроженку Ростовской области, которая нажила на доверчивых пенсионерах как минимум 300 тысяч рублей. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

По версии следствия, аферистка приходила в дома пенсионеров под видом сотрудницы банка. Женщина рассказывала пожилым людям о денежной реформе, которая якобы проходит в стране, в связи с чем, им стоит обменять деньги. Себя она предлагала в качестве посредника.

Когда ей давали банкноты, она делала вид, что переписывает их номера. На самом деле, злоумышленница подменяла настоящие деньги на резаную бумагу и билеты «Банка приколов».

В поисках женщины правоохранителям помогли жертвы мошенничества. Они составили достаточно подробное описание аферистки.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Задержали подозреваемую на железнодорожном вокзале «Воронеж-1», она направлялась из столичного региона в Ростов-на-Дону.

На данный момент правоохранители установили причастность злоумышленницы к трём фактам мошенничества, совершённым на территории Воронежской области в июле 2015 года. Тогда женщина обманула доверчивых стариков почти на 300 тысяч рублей.

– У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанная причастна к ряду аналогичных преступлений, как в различных районах Воронежской области, так и на территории г. Москвы и Белгородской области. Всех, кто стал жертвой злоумышленницы или обладает какой-либо информацией о её противоправных действиях, ГУ МВД России по Воронежской области просит обращаться по телефонам (473) 206-96-11 или 02, – передаёт обращение правоохранителей пресс-служба ведомства.

Против мошенницы возбуждено уголовное дело. На время следствия её заключили под стражу.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также