< >

В Воронеже задержали гастарбайтеров, которые грабили горожан

Вести Воронеж 755
В Воронеже задержали гастарбайтеров, которые грабили горожан

Все преступления были совершены в Северном микрорайоне. Трое молодых людей - граждане Белоруссии - приехали в Воронеж на заработки. После работы на стройке выпили и решили отдохнуть. В итоге - трое воронежцев ограблены и жестоко избиты. Двое сейчас в больнице. Александр Смирнов, по сравнению с ними отделался легко - у него сотрясение мозга, сломано ребро и несколько швов на лице. У него украли мобильный телефон, очки, ключи и 90 рублей.

Александр Смирнов, потерпевший: "Я не видел, не знал, когда меня ударили. Я пришел в себя уже дома. Жена рассказывает, что пришел: полностью кровавая маска, пузырь кровавый, потому что все было в крови, все разбито".

Задержанные признают свою вину. Из трех подозреваемых двое уже были ранее судимы. Теперь им грозит новый срок - до 10 лет лишения свободы. Милиционеры считают, что все нападения были тщательно спланированы.

Елена Воротникова, старший следователь УВД г. Воронежа: "Парень, которому 18 лет должен был подойти к гражданину, попросить у него сигарету, когда тот отвечал, что даст сигарету, или начинал что-то искать, он хватал его за шею и валял на землю. При этом два других парня подбегали и начинали избивать. Избивали жестоко, в основном, наносили удары по голове, били ногами".

Читайте также