< >

В Воронеже заслуженные артистки России проведут бесплатный мастер-класс для детей

Ребята смогут познакомиться с азами актёрского мастерства и сценической речи.

Вести Воронеж 3054
В Воронеже заслуженные артистки России проведут бесплатный мастер-класс для детей

В Воронеже для юных жителей города организуют бесплатный мастер-класс по актёрскому и сценическому мастерству. Вести урок будут Елена Гладышева и Надежда Леонова – заслуженные артистки России, актрисы Воронежского театра драмы имени А. Кольцова. Об этом сообщает организатор акции «Школа Театр».

На занятие приглашаются дети в возрасте от 5 до 12 лет. Преподаватели обещают обучить всех желающих упражнениям для постановки правильного дыхания, артикуляции и чёткой дикции, а также расскажут, как правильно соблюдать интонацию и выстраивать логику речи.

– Чтобы ребенок чувствовал себя более комфортно, занятие пройдет в игровой форме. В ходе урока дети смогут проявить свои эмоции, чувства, взгляды публично, не стесняясь присутствия посторонних слушателей, – отмечают организаторы. – Фантазия, воображение, общение в кругу единомышленников, общение с опытными артистами – все это поможет ребенку снять зажимы и понять, что такое театральное творчество.

Пройдёт занятие в субботу, 3 марта, в актовом зале Института физкультуры по адресу: улица Карла Маркса, 59. Урок бесплатный, но нужно предварительно записаться здесь.

Читайте также