< >

В Воронеже женщина ответит в суде за задушенную подругу

Тело жертвы убийца спрятала в лесу неподалёку от дома.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 5843
В Воронеже женщина ответит в суде за задушенную подругу

Воронежские следователи направили в суд дело об убийстве 31-летней женщины. В преступлении обвинили её 49-летнюю подругу, сообщили в СУ СКР по региону в среду, 10 января.

Поиски жительницы Терновского района силовики начали в июне 2017 года после заявления от её супруга. Мужчина сообщил, что жена уехала на работу и исчезла: не вернулась домой, когда обещала. Опросы родных и знакомых пропавшей привели силовиков к её подруге, которая ранее была судима.

По версии следствия, жительница терновского села 19 июня была у неё в гостях, в квартире на улице Сельской Воронежа. Во время разговора между женщинами началась ссора. Хозяйка квартиры задушила подругу, а тело её спрятала в лесополосе. Место, куда отнесла свою жертву, женщина показала.

По итогам расследования жительницу Воронежа обвинили в убийстве. При предъявлении обвинения женщина признала вину в полном объеме, рассказал Роман Гречущев, руководитель Железнодорожного следственного отдела СУ СКР по региону. За убийство ей грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Читайте также