< >

В воронежских школах скоро появится учебник по здоровому образу жизни

Вести Воронеж 809
В воронежских школах скоро появится учебник по здоровому образу жизни

Как помочь другу, если он начал пить? Такой вопрос не покажется наивным, когда речь идет о подростках. В воронежских школах вскоре появится учебник для 7-9 классов по здоровому образу жизни. Ученики школы ╧5 познакомились с ним одними из первых. То, о чём не знают друзья, а с родителями говорить неудобно - в книге представлено в игровой форме. Тесты, сценки, диалоги о здоровом образе жизни и проблемах, с которыми сталкиваются подростки - все это объект обсуждения граждановедения. Этот предмет - тоже нововведение. Для воспитания достойных граждан - нужно выделить особое время, решили в Министерстве образования. Задача учителя на таком уроке - быть максимально услышанным, считает опытный педагог Любовь Коробкова.

Любовь Коробкова, заместитель директора школы ╧5: "Дети всегда откровенны, когда ты с ними чист в своих помыслах и тоже откровенен. Я считаю, эта книга - это не просто книга, а пособие для учителей. Настоящая комплексная программа".

Екатерина Кочетова, ученица 9 класса: "Эта книга составлена очень интересно. Тут, и тесты, и немного с юмором. То есть, над этим интересно работать, интересно разговаривать и рассматривать эту тему".

Читайте также