< >

В воронежском спорте намечаются положительные тенденции

Вести Воронеж 905
В воронежском спорте намечаются положительные тенденции

В Старом Осколе завершились чемпионат и молодежное первенство России по кикбоксингу среди студентов в разделе фул-контакт.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 15 городов России, в их числе представители Воронежской области. По итогам соревнований первое общекомандное место первенства завоевали бойцы из Белгорода, на втором месте спортсмены из Уфы, третьими стали представители из Воронежа. 32 комплекта медалей были разыграны еще в двух видах программ: в рамках чемпионата России выступали кикбоксеры старше 19 лет, в рамках первенства России - спортсмены 17-19 лет.

Завершился предварительный этап первенства России по баскетболу среди женских команд высшей лиги. Воронежская "Согдиана-СКИФ" проводила заключительные матчи на выезде в Ростове-на-Дону. К этому туру воронежским баскетболисткам стало известно, что их ближайший конкурент клуб "Катюша" дважды одолел команду "Университет-ЮГРа", поэтому чтобы остаться в тройке лидеров, воронежским спортсменкам необходимо было выигрывать хотя бы в одном поединке. Сделали это уже в первый день - гости одолели хозяек со счетом - 68:65. А во второй встрече ростовчанки взяли реванш - 70:63. Теперь 8 лучшим командам предстоит финальный этап, где и будут разыграны награды первенства.

Воронежский волейбольный клуб "Кристалл" сыграл на выезде в Смоленске с местным коллективом "СГАФК-Феникс". В первом матче удача была явно не на стороне гостей - начав с победы в первой партии - 25:23, воронежцы уступили в трех последующих - 20:25, 23:25 и 22:25. В итоге победу праздновали хозяева площадки - 3:1. В повторном поединке подопечные Ивана Шабунина учли ошибки, допущенные накануне и с таким же счетом, но уже в свою пользу, взяли реванш - 3:1. В ближайшие выходные "Кристалл" проведет домашний тур, в котором соперником воронежской команды будет московский ЦСКА.

Читайте также