< >

В Воронежском водохранилище чуть не утонул автомобиль

Вести Воронеж 1279
В Воронежском водохранилище чуть не утонул автомобиль

За спасением утопающей "Нивы" следили и с берегов водохранилища, и с Вогрессовского моста, у места аварии даже прогулочный катер замедлил ход.

Вызывать спасателей не пришлось. Хозяин утонувшей "Нивы" до последнего верил в лошадиные силы джипа и своих друзей.

Как машина оказалась в воде, никто из компании вспомнить не смог. Пробелы им пришлось восполнять с помощью очевидцев.

Ольга Форофонтова, очевидец: "Ребята играли в волейбол и решили переместить свое место обитания. И поехали по берегу здесь. И когда они ехали по берегу, машина стала внезапно клониться влево. И в результате она встала и стала тонуть".

Свидетели говорят, что управляла машиной женщина - жена хозяина автомобиля. Теперь вместе с двумя малолетними детьми наблюдает за тем, как муж руками откапывает железного коня. Они бы так и сидели в воде, позируя камерам мобильных телефонов и пытаясь вытолкать "Ниву". Помощь пришла неожиданно.

Александр Нищук:: "Мы проезжали мимо, домой по Вогрессовскому мосту. Увидели, что Нива тонет. Ребята пытаются ее вынуть. Ну, решили помочь. Сделать людям приятное - всегда хорошо".

Водители выручили водителя. В ближайшие выходные компания снова собирается на речку. И снова на "Ниве", если та успеет просохнуть. В том, что машина поедет, молодые люди не сомневаются.

Марина Сезина, Александр Попов

Читайте также