< >

​В Воронежском зоопарке посетитель около часа играл с тигром

Вести Воронеж 3629

Посетитель Воронежского зоопарка около часа забавлялся с тигром, и никто ему не мешал. Об этом в социальной сети в «Вконтакте» сообщили очевидцы в воскресенье, 24 октября.

На кадрах видно, что мужчина залез на ограждение, которое стоит по периметру клетки, и, просунув руки через металлические прутья, играет с хищником.

Как рассказывают свидетели, никто из сотрудников зоопарка не пришёл и не прогнал мужчину. К счастью, он не причинил животному вреда, и тигр также не стал проявлять агрессию против надоедливого посетителя.

– Животное оказывается часто умнее человека, – отметила в этой истории одна из подписчиц официальной группы Воронежского зоопарка в социальной сети «Вконтакте».

Автор фотографий с опасной игрой, посетительница зоопарка, обвинила руководство организации в невнимательности.

– И где, скажите, охрана? Работают ли камеры видеонаблюдения? Этот мужчина не одну минуту «общался» с тигром, он сидел на заборе долго! Где сотрудники, охрана? Он мог сам пострадать или животное поранить!!! Я обращаюсь к администрации зоопарка, Вы понимаете, что территория зоопарка – это место повышенной опасности?! А у вас – то медведь убежал, свидетелем чего я тоже была, но было не до фотографирования, нужно было спасать ребёнка. То мужик на клетке с тигром!!! Вы куда смотрите!? – оставила гневный отзыв девушка.

В ответ администрация учреждения принесла извинения и поблагодарила за сообщение об инциденте. Также там пообещали, что сделают всё возможное, чтобы такого больше не повторилось.

Фото с места событий. Очевидцы

ПО ТЕМЕ: Директор воронежского зоопарка: «Я проголосовал за кличку Буран»

В открытом вольере воронежского зоопарка теперь гуляет амурский тигр


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также