< >

В Воронежской области больной мужчина убил отца, напав на родных с ножом и молотком

Сельчанина отправят на принудительное лечение.

Вести Воронеж 1661
В Воронежской области больной мужчина убил отца, напав на родных с ножом и молотком

Калачеевский районный суд рассмотрит дело 48-летнего сельчанина, которого признали невменяемым. Как рассказали в СУ СКР по региону в четверг, 17 мая, мужчина убил отца, угрожал сестре и матери, бил их. В связи с состоянием здоровья, мужчина не может нести уголовной ответственности за эти преступления. Поэтому дело было направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Как установили следователи, семейная трагедия случилась в канун Нового года, 1 января 2018 года. Мужчина учинил расправу над 77-летним отцом в своём доме в селе Пришиб Калачеевского района. Сельчанин бил отца по голове, телу, рукам и ногам молотком и ножом, пока то не умер. Он также угрожал матери и сестре, набросился на них с молотком и ножом.

При проведении психолого-психиатрической экспертизы специалисты установили, что мужчины убил отца и угрожал родным в состоянии невменяемости. Он нуждается в принудительном лечении из-за психического заболевания. Предполагается, что при рассмотрении дела суд направит сельчанина в психиатрический стационар.

Читайте также