< >

В Воронежской области будут судить ростовчанина, задержанного с крупной партией наркотиков

Мужчина около полугода перевозил запрещённые вещества через М-4 «Дон».

Вести Воронеж 1820
В Воронежской области будут судить ростовчанина, задержанного с крупной партией наркотиков

В Воронежской области перед судом предстанет житель Ростова-на-Дону, которого задержали с крупной партией наркотиков на М-4 «Дон». Об этом сегодня, 28 октября, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

24-летнего парня поймали ещё в начале мая. На 741 км автодороги в Богучарском районе. Сотрудники ДПС остановили автомобиль Mazda 6, который ехал в сторону Ростова-на-Дону. Водителя и пассажира обыскали, и у последнего был обнаружен рюкзак с наркотиками общим весом около килограмма.

Парня задержали. В отделе полиции он рассказал, что ещё осенью 2016 года увидел в своём городе объявление поиске сотрудников для работы с высоким заработком. Всё, что ему требовалось делать — забирать «товар» из определённого места, а затем делать оптовую закладку в местах, которые укажет диспетчер.

По данной схеме молодой человек проработал около полугода — «заказы» были раз — три в месяц.

Стражи порядка заключили ростовчанина под стражу. Против него было заведено уголовное дело. Сейчас расследование завершено — все материалы направлены в суд. За распространение наркотиков ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Читайте также