< >

В Воронежской области горнолыжный сезон закроют «голым спуском»

Жителей региона приглашают принять участие в необычном флешмобе.

Вести Воронеж 5684
В Воронежской области горнолыжный сезон закроют «голым спуском»

В Воронежской области горнолыжный сезон закроют флешмобом под названием «Голый спуск». Акция запланирована на 17 марта в горнолыжном комплексе «Эволюция Костёнки», расположенном в Хохольском районе.

Как рассказали «Вести-Воронеж» в администрации комплекса, такой флешмоб в нашем регионе пройдёт впервые. Пока он остаётся популярным преимущественно в некоторых европейских странах, в России же масштабный «голый спуск» уже несколько лет проводят в Сочи.

Задача участников – спуститься со снежного склона на лыжах или сноуборде, будучи одетым совсем «по-летнему». Смельчаки могут быть только в купальниках или шортах, а тем, кто не готов к таким «подвигам», достаточно будет, к примеру, заменить тёплую верхнюю одежду на майку или футболку.

Всех спортсменов после спуска обещают отогреть бесплатным чаем, безалкогольным глинтвейном, и, если понадобится, предоставят и тёплые вещи.

Спуск запланирован на 13:00 – 13:30. Большую роль играет то, насколько активно будут собираться участники – организаторы надеются, что их будет не менее 100 – 150 человек.

Запись на участие во флешмобе стартует в четверг, 15 марта, и продлится до 11:00 17 марта. Всем заявившим о себе, нужно будет подойти к стройке регистрации перед началом заезда.

Участие в акции бесплатное, спортсмены платят только за абонемент на катание.

Все вопросы о флешмобе можно уточнить на официальной странице горнолыжного комплекса «Эволюция Костёнки» в «ВКонтакте».

Читайте также