< >

В Воронежской области избитая матерью 5-летняя девочка переехала к бабушке

Сестра Лизы находится в больнице, брат – в реабилитационном центре.

Вести Воронеж 6360

Избитая матерью 5-летняя Лиза из бутурлиновского села Озерки теперь живёт с бабушкой. Малышка попала под ненависть матери, когда съела от голода полпачки маргарина – 22-летняя девушка жестоко избила дочь и попыталась вырвать язык плоскогубцами.

Сейчас 22-летняя Наталья Кувшинова, мать троих детей, лежит в больнице на сохранении – она ждёт двойню, там же находится и младшая дочь. Мальчик, брат Лизы, направлен в реабилитационный центр. А вот сожителя подозреваемой, который напал на полицейского во время изъятия девочки, отпустили под подписку о невыезде.

Жесткое обращение в семье вскрылось 22 сентября во время визита в дом многодетной семьи инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бутурлиновскому району. Выяснилось, девочку мать била руками и ногами, а когда та съела полпачки маргарина, попыталась плоскогубцами вырвать язык.

При этом сам ребёнок говорит, что упал с качелей и получил такие травмы. Но тут же признаётся – именно таким образом отвечать на вопросы ей сказала мать. Что рассказывает сама 5-летняя девочка, её мать и родственники – в репортаже «Вести-Воронеж».

Сельчанка попала под два уголовных дела – об истязании и о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Кроме того, эта история дошла до главы СКР – председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате ход расследования уголовного дела. В дело вмешалась и прокуратура – правоохранители дадут правовую оценку действиям органов системы профилактики, которые своевременно не выявили и не предотвратили побои в семье

Читайте также