< >

​В Воронежской области мужчина угодил в тюрьму за неоднократное вождение в пьяном виде

Вести Воронеж 2785

В Воронежской области 33-летний автомобилист угодил в колонию строгого режима за вождение в пьяном виде. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Автомобилист дважды был пойман правоохранителями в Подгоренском районе, когда управлял машиной не в трезвом состоянии. Это произошло в июне и июле этого года.

Поводом для сурового наказания стало то, что на момент задержания – мужчина уже имел судимость за аналогичное нарушение. Когда его поймали впервые, то назначили наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

Такие меры на водителя не подействовали. Поэтому прокуратура Подгоренского района решила добиться для мужчины более жёстких санкций. Суд пошёл ей на встречу.

Мировой суд Подгоренского района назначил мужчине наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы. Кроме того, автомобилиста на три года лишили водительских прав.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!



Читайте также