< >

В Воронежской области отметили День весны и труда

Вести Воронеж 1009
В Воронежской области отметили День весны и труда

15.000 человек прошли по главной улице Воронежа. Впереди - оркестр, а за ним - колонны: представители администрации и депутаты. На этот раз в праздничном шествии участвовало много молодежи, центральные места в колонне достались студентам Медицинской академии и Строительного университета.

Дмитрий Ермоленко, житель г. Воронеж: "Мир Труд Май - лозунг, мне кажется, он и для СССР, и для нынешней России ничем не отличается".

За ними следовали профсоюзные организации. Колонна демонстрантов растянулась от площади Победы до Петровского сквера. За 20 минут все дошли до Утюжка, где начался митинг. На сцене представитель профсоюзов зачитал резолюцию в защиту труда. А уже после митинга от демонстрантов отделились политические партии. Свои шествия они провели в разных частях города. А воронежцы отправились гулять в парки, которые начали официально работать.

Александр Халяев, житель г. Воронеж: "Раньше мы радовались тем, что нам за это, когда мы идем на демонстрации, нам давали какие-то средства. А теперь мы уже на пенсии и идем для своего здоровья, своей души".

Читайте также