< >

В Воронежской области парень опубликовал интимные фото школьницы из мести за расставание

Вести Воронеж 4186

Воронежские следователи направили в суд дело 19-летнего парня, которого обвиняют в распространении сведений о частной жизни бывшей девушки. Его также будут судить за интимные отношения с этой школьницей, так как на тот момент подруге еще не исполнилось 16 лет, сообщили в СУ СКР по региону в среду, 19 апреля.

По версии следствия, молодой человек встречался с 14-летней школьницей с октября 2015 года по февраль 2016 года. Зная о возрасте девушки, парень не раз «вступал с ней в половую связь, совершив добровольные половые акты». Во время отношений с февраля по август 2016 года подруга отправляла своему парню интимные фотографии. Как подчеркнули в СУ СКР по региону, согласия на распространение сведений о своей частной жизни школьница не давала.

Летом 2016 года пара расстались, молодые люди перестали поддерживать близкие отношения. В августе 2016 года из мести за расставание парень разместил в интернете интимные фотографии бывшей подруги. Снимки увидели знакомые школьницы и другие пользователи. Девушка была вынуждена обратиться в правоохранительные органы.

– Во время следствия были проведены необходимые осмотры, допрошены свидетели и потерпевшая, проведены необходимые судебные экспертизы. Следственные действия позволили изобличить обвиняемого в совершении преступлений. Парень признал вину и дал подробные показания. Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказал Александр Белоус, руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону.

Читайте также