< >

В Воронежской области перед судом предстанет женщина, убившая новорождённого ребёнка

Обнаружить преступление помогли медики.

Вести Воронеж 2614
В Воронежской области перед судом предстанет женщина, убившая новорождённого ребёнка

В Воронежской области молодая мать убила ребёнка сразу, как он появился на свет. А чтобы скрыть преступление – выбросила тело несчастного малыша. Обнаружить страшное преступление помогли медики, которым показалось подозрительным, что беременная девушка слишком долго не заявляет о себе. Теперь нерадивая мать предстанет перед судом. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Страшная история произошла минувшей осенью в Богучарском районе. 15 ноября к правоохранителям обратились местные врачи – в октябре к ним приходила 24-летняя девушка. Ей поставили диагноз «36 недель беременности», до этого молодая женщина на учёт не становилась. Медики сказали будущей матери, когда ей нужно прийти, чтобы получить направление на роды. Но в назначенный срок та не пришла.

Следователи отправились к девушке домой.

– При проведении бесед последняя пояснила, что в октябре 2017 года она родила мертворожденного мальчика, завернула его в простыню и пакет и выбросила на мусорку. В дальнейшем она указала место, где и было обнаружено тело ребенка, – рассказывают следователи.

После экспертизы стало ясно – женщина врёт. Ребёнок скончался от того, что его ударили два раза по голове. Под тяжестью показаний нерадивая мать во всём созналась.

Она родила мальчика через пару недель после похода к врачам. И убила.

– Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемую в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – прокомментировал руководитель Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Евгений Кузнецов.

Читайте также