< >

В Воронежской области поймали напавших на инкассаторов и почту братьев-бандитов

Налётчики отобрали у работников банка 300 тыс. рублей, угрожая пистолетами.

Вести Воронеж 5030
В Воронежской области поймали напавших на инкассаторов и почту братьев-бандитов

Воронежские полицейские вычислили бандитов, который совершили дерзкий налёт на машину инкассаторов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 17 декабря. Ограбление произошло 10 ноября в Петропаловке. Бандиты были вооружены обрезом и пневматическим пистолетом. Для поиска преступников правоохранители отработали 14 тыс. автомобилей.

Нападение на машину инкассаторов случилось в селе Петропавловка. Угрожая оружием, двое налётчиков забрали три сумки с деньгами, в них было 308 тыс. рублей. С места преступления бандиты скрылись на автомобиле Daewoo Nexia.

При расследовании выяснилось, что эти же грабители в январе 2017 года побывали в отделении почты села Петропавловска. Правда, тогда оператору удалось убедить налётчиков, что все деньги из кассы уже забрали инкассаторы.

Полицейские месяц работали над раскрытием преступления. Во время спецоперации 13 декабря задержали автомобиль силовики задержали автомобиль с подозреваемыми у села Рогачевка Новоусманского района. У преступников нашли пневматический пистолет и заряженный обрез. Вычислить грабителей удалось благодаря оперативной информации. Правоохранители организовали наблюдение на федеральной трассе и отработали 14 тыс. автомобилей.

Бандитами оказались двое братьев 32 и 35 лет. По ходатайству следствия суд арестовал мужчин и отправил их в СИЗО.

Читайте также