< >

В Воронежской области снизилась цена на поддержанные автомобили

Средняя стоимость автомобиля с пробегом в регионе – 462 тыс. рублей.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2537
В Воронежской области снизилась цена на поддержанные автомобили

В третьем квартале 2017 года поддержанные автомобили в Воронежской области подешевели на 3% относительно аналогичного периода 2016 года. Об этом сообщили аналитики автомобильного портала «Авто.ру» в пятницу, 20 октября. Средняя стоимость продаваемого в регионе автомобиля составила 462 тыс. рублей, что на 20% меньше средней цены по России (577 тыс. рублей).

По данным аналитиков, самые дешевые автомобили оказались в Уфе. Средняя стоимость продаваемой машины составила 446 тыс. рублей. Самые дорогие – в Москве – 833 тыс. рублей. Это на 16% больше нынешней общероссийской средней цены.

Средний возраст продаваемой машины, по словам аналитиков, почти не изменился и составил 10,5 лет. По количеству просмотров телефона продавца в объявлении в Авто.ру определили наиболее популярные марки автомобилей у покупателей в Воронежской области по спросу. Список возглавляет Lada (24,5%), впрочем, как и по России. Далее с большим отставанием идёт Volkswagen (5,8%). Однако эксперты отметили, что это особенность только Воронежской области: в среднем по стране Volkswagen только четвёртый по спросу. Тройку самых популярных моделей замыкает Hyundai (5,5%).

Читайте также