< >

В Воронежской области соседи вытащили из горящего дома двух мальчиков

Четырёхлетнего и пятилетнего малышей госпитализировали в Воробьёвскую райбольницу.

Вести Воронеж 3517
В Воронежской области соседи вытащили из горящего дома двух мальчиков

Частный дом на улице 1 Мая в селе Воробёвка загорелся около 11:00 среды, 6 сентября. Соседи увидели дым и вызвали спасателей. Как оказалось, в горящем доме остались четырёхлетний малыш и его пятилетний брат, сообщила пресс-служба управления МЧС по Воронежской области.

По данным ведомства, один из соседей вывел из горящего дома пятилетнего мальчика. Его младший брат оставался внутри, в сильном дыму. Зайти в дом решился ещё один из соседей – командир отделения пожарно-спасательной части №37 Николай Закаблуков, у которого в этот день был выходной. Мужчина обмотал лицо мокрыми тряпками и заполз в дом, чтобы найти ребёнка. Испуганный малыш прятался в углу за газовым котлом. Мужчина вынес малыша и передал прибывшим на место ЧП медикам.

Как отметили в пресс-службе регионального управления МЧС, оба ребёнка госпитализированы в районную больницу. Жизни малышей ничего не угрожает.

В результате пожара огонь повредил домашние вещи на площади 9 кв. м. К тушению огня привлекались шесть спасателей и две единицы техники. Причина возникновения пожара устанавливается.

Николай Закаблуков будет представлен руководством Главного управления к ведомственной награде, отметили в пресс-службе ведомства.

Дарья Крымова
Фото – ГУ МЧС по Воронежской области

Читайте также