< >

В Воронежской области спасатель случайно оказался у горящего дома и вытащил из него 7 человек

Вести Воронеж 2674
В Воронежской области спасатель случайно оказался у горящего дома и вытащил из него 7 человек

В Воронежской области пожарный случайно оказался у горящего дома и вытащил из огня пятерых детей и двух женщин. О подвиге своего коллеги рассказали в ГУ МЧС по региону.

Пожар произошёл вечером 1 февраля в Бобровском районе в селе Верхний Икорец. У спасателя Влада Снигира в этот день был выходной. Он ехал по своим делам по улице Ранняя весна и увидел горящий дом. Мужчина сразу бросился на помощь.

Пока к месту ЧП ехали спецслужбы, которых вызвали соседи погорельцев, спасатель вытащил из дома семь человек. Ему удалось спасти трёх мальчиков 2014, 2015 и 2016 годов рождения, девочку 2016 года рождения, а также их матерей. Помогал пожарному 14-летний мальчик, который также проживал в загоревшемся доме. Однако позже ребёнка пришлось госпитализировать в больницу, он слишком долго дышал вредными парами.

– Когда на место ЧП прибыл дежурный караул, Влад Снигир продолжил оказывать помощь – он дал информацию о планировке дома, а также помог непосредственно в тушении пожара, – рассказывают его коллеги.

В итоге пожар обошёлся без жертв, но пламя уничтожило вещи по всей площади жилища.

Эксперты установили, что произошло возгорание из-за замыкания электропроводки.

Читайте также