< >

В Воронежской области стартовала операция "Ураган"

Вести Воронеж 857
В Воронежской области стартовала операция "Ураган"

Любишь кататься - соблюдай закон. Операция "Ураган" уже дает первые результаты. Сотрудники ГУВД минувшей ночью задержали незадачливого угонщика. Несколько машин удалось найти. Еще одну буквально сразу после угона. Владелец даже не успел написать заявление. А от милиционеров узнал две новости одновременно: его авто угнано и уже найдено. Задержанный, по его словам, был пьян и просто решил покататься. Выбрал ВАЗ 21-06. А на помощь привлек якобы "прохожего", который оказался уголовником с приличным стажем.

Юрий Чернухин, задержанный: "- Вскрыл машину. - Как вскрыли? - Окно открыл. - Как открыли? - Ну, оно было приоткрыто, я спустил окно, открыл дверь, сорвал провода, завел машину".

Вячеслав Куликов, начальник Железнодорожного РОВД г. Воронежа: "Когда стали проверять по базе данных, по всем имеющимся учетам в органах внутренних дел: установили, что машина была угнана в Центральном районе, в районе Березовой рощи. Сейчас машина передана в Центральный РОВД с материалами вместе. Задержанные находятся у нас, они оказали сопротивление работникам милиции".

Читайте также