< >

​В Воронежской области в доме у отца шестерых детей нашли более 8 кг наркотиков

Вести Воронеж 1960

В Воронежской области в доме многодетного отца нашли более восьми килограммов наркотических веществ. Об этом сегодня, 20 октября, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

44-летний мужчина проживает в Каширском районе и работает автослесарем, у него уже есть судимость. Правоохранители получили на него наводку и при обыске в его доме обнаружили около пяти с половиной килограммов марихуаны и более трёх килограммов конопли. Всё было расфасовано по мешкам, коробкам и канистрам.

Мужчина заявил следователям, что такую крупную партию марихуаны он самостоятельно изготовил из собранной им лично дикорастущей конопли. Хранил он этот запас исключительно для собственного потребления.

Правоохранителей его слова не убедили, они приступили к проверке этой версии.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере». Пока идёт расследование, его поместили под домашний арест. Иначе правоохранители поступить не могли, у автослесаря шесть детей.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также