< >

В Воронежской области выбрали лучшего инспектора ДПС

Вести Воронеж 938
В Воронежской области выбрали лучшего инспектора ДПС

Мероприятие ежегодное, и посвящено памяти воронежского инспектора Ивана Юрьева, который героически погиб в 1979 году, предотвращая автокатастрофу. В конкурсе требования для всех инспекторов были одинаковые: кросс на один километр, подтягивания, приемы самообороны и задержания. Также инспекторам нужно было за 10 секунд поразить мишень четырьмя пулями. С заданиями лучше всех справился Николай Рябов. Кстати, 6 лет назад он уже становился победителем этого конкурса. Теперь в сентябре Николай поедет на Всероссийские соревнования в Орле, где выберут лучшего инспектора страны.

Николай Рябов, инспектор 2 батальона полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области: "Самое главное - это ПДД, потому что постоянно идёт взаимоотношения с участниками дорожного движения. Потому что водителей предупреждают, наказывают, лишают судьи, но ведь предварительно именно инспектор составляет материалы. Чтобы беззаконья никакого не было. Всё должно быть по правилам, по закону".

Владимир Верзилин, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области: "Не сама цель выявить лучшего. Цель - поднять общий уровень инспектора. Это, в первую очередь, общение с участниками дорожного движения, навыки работы в тех сложных условиях, которые сегодня есть, и в вопросах, связанных с терроризмом, и в вопросах, связанных с предотвращением ДТП".

Читайте также