< >

В воронежскую промышленность вложили более 5 млрд рублей федеральных средств

Индекс промышленного производства по итогам 2017 года составил 106,9 %.

Вести Воронеж 2658
В воронежскую промышленность вложили более 5 млрд рублей федеральных средств

В промышленность Воронежской области в 2017 году вложили 5,2 млрд рублей из федерального бюджета. Итоги реализации в 2017 году государственной программы Воронежской области «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» подвели на заседании в правительстве в понедельник, 5 февраля.

Средства поступили по программам Минпромторга, Минэкономразвития и Минобрнауки, через Фонд развития промышленности, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, кластера информационных технологий «Сколково», а также в рамках федеральных целевых программ.

На реализацию государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» из областного бюджета было выделено 94 миллиона рублей.

По словам врио руководителя департамента промышленности области Ивана Шкуматова, в течение всего 2017 года в промышленном комплексе региона поддерживалась стабильная макроэкономическая ситуация. По сравнению с 2016 годом интенсивность промышленного производства в целом и в обрабатывающих отраслях в частности возросла. Индекс промышленного производства и обрабатывающих производств по итогам 2017 года составил 106,9 %.

Таким образом, во всех видах промышленной деятельности сохраняется тенденция опережающего роста производства в сравнении со среднероссийской динамикой, подытожил Иван Шкуматов.

– Наша задача – участвовать во всех мерах поддержки, проводимых этими институтами. Кроме того, нужно изучать лучшие практики регионов – лидеров. Хочу подчеркнуть, что программа «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» должна быть направлена на увеличение темпов, צ подвел итоги совещания глава региона Александр Гусев.

Елена Гончарова

Читайте также