< >

В ВВАИУ приняли присягу солдаты осеннего призыва

Вести Воронеж 1313
В ВВАИУ приняли присягу солдаты осеннего призыва

В Воронежском авиационном инженерном университете приняли присягу солдаты осеннего призыва. Они будут служить в ВВС. Около 700 человек прошли трехнедельную военную подготовку, а 30 новобранцев решили даже покреститься. В каких частях ВВС будут служить солдаты, станет известно позже. А в ближайшие три месяца их будут учить на младших авиационных специалистов. В апреле бойцов отправят к месту службы, где они будут обеспечивать полеты боевых самолетов. В основном Воронеж комплектует три военных округа - Восточный, Центральный и Западный. Традиционно на церемонии принятия присяги присутствовали родители. А солдаты в этот день получили свою первую увольнительную.

Лилия Черных, мама солдата: "Мне удалось его, немножко с ним так, поприветствоваться, я очень довольна, что мой сын попал служить сюда. Я рада вообще за всех призывников, которые именно сегодня принимают присягу, потому что это бывает раз в жизни и каждый из них, мне кажется, после этого уже становится настоящим мужчиной".

Геннадий Зибров, начальник ВАИУ: "Безусловно, за три месяца глубокие знания в этих вопросах мы дать не способны, но на базе того образования, которое многие их них имеют - и высшее, и среднетехническое, это вполне приличный срок".

Читайте также