< >

В здании воронежского ЦУМа оборудуют отель в 18 этажей и на 5 звезд

Вести Воронеж 960
В здании воронежского ЦУМа оборудуют отель в 18 этажей и на 5 звезд

ЦУМ пойдет в рост. Отель в 18 этажей и на 5 звезд оборудуют в здании воронежского универмага. Строительство планируют завершить уже к 2014 году. Сейчас представлен проект реконструкции - он ждет одобрения администрации области. Но работы по подготовке участка уже идут - начали снос офисных и складских помещений.

Сергей Лепендин, генеральный директор "ЦУМ-Воронеж": "Рынок очень большой. И я верю в развитие Воронежа и региона нашего в целом. Соответственно, развитие повлечет ещё большую потребность в номерном фонде. Это повышает и инвестиционную привлекательность, и привлекательность Воронежа, как места проведения каких-то спортивных и культурных мероприятий".

В новой гостинице будет более 200 номеров: люксы и даже несколько президентских апартаментов. А под зданием появится подземная парковка в 4 уровня. Она вместит 500 автомобилей. Кроме этого, в здании планируют разместить большой зал для проведения конференций и несколько ресторанов. Обслуживание отеля возьмет на себя компания "Мэриот" - один из крупнейших мировых операторов. Кстати, историческое здание, как и сам ЦУМ, не тронут. Над ним сделают надстройку со стеклянной крышей. Обещают и облагородить территорию вокруг гостиницы.

Читайте также