< >

В "Зеленом огоньке" организовали праздничный концерт

Вести Воронеж 1110
В "Зеленом огоньке" организовали праздничный концерт

19 июля в детском оздоровительном лагере "Зеленый огонек" было как никогда много взрослых. Ребята организовали праздничный концерт, посвященный 140-летию ЮВЖД. Руководство дороги не осталось в долгу - отдыхающие получили подарки.

Лето для этих ребят превратилось в один большой праздник - весь сезон в лагере юбилейный. А отметить 140-летие ЮВЖД в "Зеленом Огоньке" решили ударными темпами, подстать самой дороге.

Юлия Башмакова: "И клипомания, и стартины, когда мы все танцуем, всякие сказки ставим, а ну-ка пары, есть такое мероприятие, день парней, день девочек - так вот мы отдыхаем очень весело на самом деле".

В этом году в лагере отдохнут более тысячи детей. Для того, чтобы все они провели время в комфортных условиях, руководство ЮВЖД выделило на ремонт "Зеленого огонька" 16 миллионов рублей.

Анатолий Володько, начальник ЮВЖД: "Дети, которые нужны России, нужны ЮВЖД, нужны компании, и конечно, нельзя жалеть денег, нужно, чтобы они росли здоровыми, крепкими и организованными. Достойными продолжателями дел отцов и дедов".

В этом году на детский отдых ЮВЖД потратит 90 миллионов рублей. По мнению Анатолия Володько, эти деньги вернутся сторицей - ведь по самым скромным подсчетам, каждый десятый ребенок, отдохнувший в "Зеленом огоньке", в дальнейшем свяжет свою судьбу с работой на железной дороге.

Теги:

ЮВЖД

Читайте также