< >

В Железнодорожном районе Воронежа реконструируют дорогу возле гипермаркета Metro

Власти занимаются подготовкой документов.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2315
В Железнодорожном районе Воронежа реконструируют дорогу возле гипермаркета Metro

Автомобильную дорогу «улица Урывского – улица Тверская» от путепровода через трассу М-4 «Дон» до улицы Остужева в Железнодорожном районе Воронежа реконструируют. Соответствующее постановление опубликовали на сайте городской администрации. Протяженность участка – более 3,8 км.

Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства приступила к подготовке документации по планировке территории участка линейного объекта для реконструкции автодороги. Специалистам предстоит собрать данные, подготовить материалы по обоснованию проекта планировки территории, составить схему организации движения транспорта на время работ. После проект согласуют в управлении главного архитектора.

На разработку документации уйдёт около 8 месяцев. О сроках начала и завершения ремонта автодороги не сообщается.

Ранее стало известно, что на подъезде к Воронежу расширят участок трассы А-134. ФКУ «Черноземуправтодор» уже приступило к поискам подрядчика для разработки рабочей документации по капитальному ремонту участка федеральной трассы длиной почти 13 км. Как следует из документов конкурса, подрядчик обязуется разработать проект капремонта подъездной дороги от трассы М4 «Дон» к Воронежу (км 0+970 – км 14+000) с устройством дополнительной полосы.

Читайте также