< >

​Ведущий немецкий эндокринолог оценил воронежский лабораторный центр

Вести Воронеж 3222

В Воронеж с визитом приехал один из ведущих эндокринологов Германии – Манфред Венц, чтобы посмотреть на новый эндокринологический центр. Не так давно он открылся в детской больнице имени Бурденко, на базе клиники медицинского университета.

Инстументально-лабораторный комплекс уникален для ЦФО. При помощи новейшего оборудования здесь диагностируют почти все виды эндокринологических заболеваний. Некоторых из аппаратов, которыми располагает клиника, в Округе больше нет.

Например, денситометр, который позволяет измерить плотность костной ткани и определить предрасположенность ребёнка к переломам. При помощи многих аппаратов можно выявить не только заболевания, но оценить риски их появления. Оценил гость из Берлина и современную лабораторию клиники.

Манфред Венц, ведущий специалист больничного комплекса Шарите (Берлин, Германия): «Данная лаборатория соответствует всем стандартам европейских лабораторий. Мы увидели очень красивую, хорошую, современную клинику, в которой практически весь спектр специализированной диагностики возможен».

Читайте также