< >

Велосипедисты-экстремалы повредили фонтан в Кольцовском сквере Воронежа

Они совершили трюки прямо над чашей сооружения.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3163
Велосипедисты-экстремалы повредили фонтан в Кольцовском сквере Воронежа

Велосипедисты-экстремалы повредили фонтан в Кольцовском сквере, сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж» в четверг, 26 апреля. Всю весну они выполняли трюки прямо над чашей сооружения. Из-за этого на фонтане местами оказался разбит гранит, образовались небольшие сколы и царапины.

Специалисты водоканала попросили бережнее относиться к фонтану.

– Экстремалы разгоняются и совершают свои трюки прямо над чашей. Мы постараемся устранить все повреждения, привести фонтан в порядок. Но хотелось бы обратиться к горожанам с просьбой – берегите свой город и прекрасные места, которые в нём есть. Тогда они прослужат долго, – рассказала электромонтёр участка по эксплуатации канализационных насосных станций ООО «РВК-Воронеж» Сергей Калинин.

Сезон фонтанов откроется в Воронеже 1 мая. Для горожан подготовили концерт и фаер-шоу.

Перед официальным открытием сезона фонтанов специалисты водоканала отремонтировали оборудование и заменили вышедшие из строя детали. Сейчас производят замену форсунок в чашах. Их устанавливают под расчётным углом, чтобы струя воды «взлетала» и не выливалась за пределы чаши. Чтобы проверить работу сооружений после ремонта сегодня, 27 апреля, проведут плановый запуск воды.

 

Читайте также