< >

​ВХЛ ответила на апелляцию воронежского «Бурана» – штраф может быть оспорен

Вести Воронеж 1957

Высшая хоккейная лига ответила на апелляцию воронежского «Бурана». Письмо из ВХЛ сейчас изучают юристы клуба.

Напомним, нашу команду оштрафовали на миллион рублей за задержку традиционного матча «Русская классика». В знак протеста против решения судьи, который не засчитал заброшенную «Бураном» шайбу главный тренер «ураганных», Александр Титов, на 10 минут увёл команду в раздевалку.

Воронежцы с таким решением ВХЛ не согласны. Юристы клуба составили апелляцию, которую отправили в ВХЛ и в дисциплинарный комитет. Ответ из высшей хоккейной лиги пришёл накануне. По словам директора клуба Сергея Ткачева, содержание письма весьма абстрактное и комментировать его сейчас сложно.

Перед матчами «Русской классики» клубы подписывают регламент. Суть его в том, что решение арбитра во время матча является последней инстанцией, а видеофиксация голов не ведётся. Однако из письма следует, что воронежцы всё же имею право оспорить решение.

Сергей Ткачев, директор ХК « Буран»:

«Тот параграф, который был прописан, что мы не имеем право подавать апелляцию, оказывается, всё наоборот. На самом деле имеем. Как они нам написали, что это технический сбой, но мы её подали. Поэтому ждём ответа, в первую очередь, от дисциплинарного комитета КХЛ».

Болельщики собрали 170 тысяч рублей воронежскому «Бурану» на уплату миллионного штрафа

Читайте также