< >

Очевидец: возгорание электрички «Воронеж-Лиски» произошло под моим сиденьем

Вести Воронеж 5333

Вчера вечером в одном из вагонов электропоезда, который направлялся из Воронежа в Лиски, произошло возгорание. В районе станции Колодезное состав пришлось остановить, а его пассажиров эвакуировать. Чуть позже, после устранения неполадки, поезд отправился по маршруту.

В пресс-службе ЮВЖД корреспонденту «Вести-Воронеж» рассказали, что причиной возгорания стала неисправность электрической цепи. Локомотивной бригаде удалось оперативно эвакуировать пассажиров и самостоятельно устранить поломку. Ровно в 17:00 состав отправился по назначению. Никто из людей не пострадал. Перерывов в движении поездов и задержек не было.

Студентка воронежского вуза Марина Гришакова, которая ехала в родные Лиски, рассказала журналисту «Вести-Воронеж» о том, как произошло ЧП в электричке.

«Возгорание произошло прямо под нашим сидением, сначала был небольшой дым, но вскоре он усилился. Началась паника, люди стали выбегать в тамбур.

Мы успели отбежать, затем произошёл небольшой взрыв, точнее - очень громкий хлопок. Он добавил паники, люди начали толкаться, бежать, но насколько мне известно, никто не пострадал.


Электричка сразу же начала останавливаться, машинист очень быстро среагировал, за что ему спасибо, ибо мы уже очень сильно надышались газами. Толчки при торможении были резкие, наверное, останавливались мы экстренно.

Эвакуация произошла довольно быстро, буквально минуты 3-4 прошло после «хлопка», и мы уже оказались на улице. Когда я стояла на улице, видела что из под вагона появлялось небольшое пламя.

Стояли мы недалеко от станции Колодезной, минут 15 ждали на улице, пока бригада устранят возгорание, и еще 20 уже в вагоне.

Большинство уехало на этой же электричке в первых двух вагонах, кого-то забирали знакомые на машине».

Видео: Илья Шабунин.

Теги:

ЮВЖД

Читайте также