< >

​ВИДЕО: Уроженец Молдовы придумал, как похищать деньги с банковских карт воронежцев

Вести Воронеж 3623

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего уроженца республики Молдова. Его обвиняют по статье «Покушение на кражу, совершенную в особо крупном размере».

Выяснилось, что предприимчивый мужчина установил на один из банкоматов специальное техническое устройство – скиммер, которое позволяет получать сведения о счетах и ПИН-кодах банковских карт.

Полученные данные обвиняемый планировал использовать для изготовления дубликатов карт, с помощью которых впоследствии можно было совершать хищения денежных средств со счетов клиентов банка.

В ходе расследования уголовного дела следователями были установлены 4 дополнительных эпизода преступной деятельности обвиняемого, в результате которой им была получена информация о счетах со 187 платежных карт.

В Воронеже были установлены 8 потерпевших, у которых с ноября по декабрь прошлого года были похищены денежные средства с банковских карт. Потенциальный ущерб составил более 5 миллионов рублей.

Злоумышленник был задержан с поличным на месте происшествия в тот момент, когда попытался снять с банкомата скимминговое устройство. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также