< >

ВИДЕО: Воронежец катался по городу на сноуборде, держась за автомобильный трос

Вести Воронеж 5646
ВИДЕО: Воронежец катался по городу на сноуборде, держась за автомобильный трос

В столице Черноземья стало традицией проведение акций, которые можно назвать экстремальными, а то и смертельно опасными. Недавно вся страна с содроганием смотрела, как парень ходит по тросу между десятиэтажками, а в воскресенье, 13 декабря молодой воронежец решил прокатиться по городу на сноуборде, используя в качестве тягача автотранспорт.

В сети появилось видео, как парень рассекает по улицам Воронежа на приличной скорости, зацепившись за трос впереди едущей легковушки. Иногда видно, что в непосредственной близости от парня проезжают машины, а порой траектория «покатушек» проходит вблизи столбов и ограждений. Одно неверное движение и…

Журналист «Вести-Воронеж» разыскал экстремала и узнал о том, как прошло его необычное катание.

Илье, так зовут сорви-голову, 21 год, он учится на журфаке ВГУ. Он преодолел путь от остановки «Динамо» до главного корпуса ВГУ, через проспект Революции, и обратно. Скорость передвижения варьировалась от 20 до 60 км/ч. Илья утверждает, что старался не мешать другим участникам движения.

Насчёт вопросов о законности мероприятия парни особо не задумывались, так как двигались по нерасчищенной обочине, где другие машины не ездили, волновала только безопасность.

С ГИБДД и другими властными структурами проблем не возникло. Встретили четыре патруля ДПС за ночь. Старались перед ними особо не афишировать свою ночную деятельность, но двое из них сноубордиста точно заметили, однако охоту за ним устраивать не стали.

Кстати, в пресс-службе ГИБДД корреспонденту «Вести-Воронеж» рассказали, что за подобное опасное развлечение предусмотрены штрафы и водителю транспортного средства, и «иному участнику движения». В первом случае – 1000 рублей, во втором – 800 рублей. Но так как на видео номера различить невозможно, «весёлые правонарушители» останутся без наказания.

По поводу собственной безопасности Илья и его друзья не волновались, так как опыт, по его мнению, позволял не вылететь на встречку и не намотаться на столб. Большие перекрестки компания проезжала в обычном режиме – без фокусов, со сноубордистом внутри машины.

Автомобилисты сигналили в знак поддержки, кричали из окон, что ребята – молодцы. Пешеходы тоже были очень довольны, просили покататься, снимали на камеры. За ночь не возникло ни одного конфликта. Илья признаётся: «Мне кажется, мы всем подарили крутое зимнее настроение!».

Герой этого материала занимается сноубордингом четвёртый год. При наличии снега он с друзьями катается почти каждый день. Если не в Воронеже, то на Донгоре.

Иногда где-нибудь, например, на «Динамо» просто отрабатывают отдельный элемент. Бывает, выезжают ребята и в настоящие горы – на Кавказ.

В этом году погода сноубордистов пока расстраивает. Удалось всего два раза позаниматься любимым делом. В прошлом сезоне они активно катались уже с 30-го ноября.

Друзья Ильи и его «сообщников» Евгения и Фёдора отреагировали на появление необычного видео исключительно положительно.

«А как ещё можно было отреагировать? Мы отлично разбавили рутину, показали, что весело и круто отдыхать ночью в городе можно не только в клубах. Необычный опыт, наличие небольшого риска — всё это добавляет только положительных эмоций. Родители наши увидели ролик уже на следующий день, никаких укоров и конфликтов не было. Наверное, уже привыкли к нашим необычным идеям» — подытожил свой рассказ Илья.


Друзья, мы предупреждаем, что подобного рода развлечения могут привести к непоправимым последствиям! Видимая лёгкость и хорошее окончание этой акции не должны вводить вас в заблуждение. Это действительно опасное мероприятие, которое лучше заменить приключением с заведомо безопасными условиями. Никакое видео не стоит не только вашей жизни, но даже и лёгкой травмы!

Смотрите также: ВИДЕО: Смертельный трюк канатоходца в Воронеже

Предположив, что у читателей возникнут вопросы о том, какой трек играет в ролике, сообщаем, что это звучит Holly Molly «For ma ma».

Читайте также