< >

Владимир Кулаков вручил 103 сертификата на дополнительную стипендию

Вести Воронеж 915
Владимир Кулаков вручил 103 сертификата на дополнительную стипендию

Выбрать самых достойных из 170.000 воронежских студентов не просто. Но именно этим седьмой год подряд занимаются в Управлении образования Воронежской области. Названы имена 103 стипендиатов. Это не только отличники учебы. На торжественный прием пригласили победителей олимпиад, а также лауреатов фестивалей искусств и спортивных конкурсов. Каждый из них получил от Владимира Кулакова - сертификат на дополнительную стипендию. А их родителям губернатор передал личную благодарность за воспитание таких детей. С будущего года размер стипендии вырастет вдвое. Для аспиранта ежемесячное поощрение составит 2000 рублей. Губернаторская стипендия для студентов, увеличится до 1200 рублей, а для тех кто учится в ПТУ - до 500 рублей.

Павел Станилевич, курсант четвертого курса ВВАИУ: "Я не получил ни одной четверки и выиграл на двух олимпиадах гуманитарных, трех - математических, показал отличные знания. Поставил себе новые цели и задачи, планирую достичь высшего, буду отличником, буду сам выбирать, куда поеду служить".

Галина Ткачева, студентка Павловского педагогического училища: "Самодисциплина и интерес. Если есть цель, например, выучить язык, то это всегда интересно и все получается".

Читайте также