< >

Власти нашли подрядчика для ремонта дорог на 50 улицах Воронежа

Победителем торгов стало ООО «СМУ-90».

Вести Воронеж 5795
Власти нашли подрядчика для ремонта дорог на 50 улицах Воронежа

В Воронеже подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для ремонта дорог на 50 улицах города. Согласно протоколу рассмотрения единственной заявки на участие в торгах, опубликованному во вторник, 27 февраля, их победителем стало ООО «СМУ-95». Компания получит за работы 746,6 млн рублей.

Как следует из конкурсной документации, подрядчик проведёт ремонт 50 объектов улично-дорожной сети, среди которых улицы Кольцовская, Свободы, Минская и другие, а также ликвидирует шесть мест концентрации ДТП. Работы начнут в начале апреля, а завершат к началу октября.

Два аукциона на ремонт дорог мэрия Воронежа объявила в начале февраля 2018 года. Один контракт на 746,6 млн рублей, второй – на 850,89 млн рублей. Победителя второго аукциона объявят в ближайшее время. Скорее всего, контракт достанется ООО «Навастрой». Именно эта компания вместе с ООО «СМУ-90» ремонтировала городские улицы в 2017 году. Строительный контроль за ремонтом автомобильных магистралей обойдется городскому бюджету в 16 млн рублей.

На ремонт 136,3 км дорог Воронеж получит в 2018 году из федерального бюджета в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» 1 млрд рублей. После завершения ремонта доля дорог, качество которых соответствует нормативам, должна вырасти с 48,5%, до 60,8%.

Какие городские улицы отремонтируют в Воронеже в 2018 году, смотрите здесь.

Дарья Крымова

Читайте также