< >

Во Дворце творчества детей появится спортивный зал

Вести Воронеж 1055
Во  Дворце творчества детей появится спортивный зал

В свое время, в проекте Дворца пионеров спортивный зал предусмотрен не был. Теперь это давнее упущение, будет исправлено. На площади более чем в тысячу квадратных метров можно организовать все игры с мячом, кроме, разве что, водного поло. Но и это еще не всё.

Александр Сухарев, директор Дворца творчества детей и молодежи: "Если нам удастся сделать здесь еще полы стандартные для спортивного танца, мы эти конкурсы будем проводить".

Спортзал и Дворец творчества будут составлять единое целое благодаря надземному переходу к теплым раздевалкам для юных спортсменов.

На месте двух окон будет врезана дверь, галерея пройдет над противопожарным выездом, продолжится лестничным пролетом и завершится двойными дверями в проеме.

Здание возводится по новым строительным технологиям. Благодаря уникальной теплоизоляции, ограждающая конструкция толщиной всего 25 сантиметров, аналогична полуметровой кирпичной стене. Работы по возведению каркаса уже обошлись инвесторам в 20 миллионов рублей.

Борис Скрынников, глава г. Воронежа: "В городе Воронеже появился еще один инвестор, который сначала отдает городу что-то социально значимое, а потом только приступает к строительству своих объектов, на данный момент, в качестве обременения, инвестор возводит это уникальное, спортивное сооружение".

Строители взяли на себя и расходы на обустройство прилегающего откоса. Вскоре вместо строительной свалки должна появиться зона отдыха, в Воронеже появится еще одно видовое место.

*Обсудить новость*

Читайте также