< >

Во время урагана в Воронеже пострадали два ребенка

Вести Воронеж 990
Во время урагана в Воронеже пострадали два ребенка

Из-за сильного ветра в Воронеже упали десятки деревьев. В основном это засохшие тополя, которые годами не обрезают. Повреждены несколько машин и фонарные столбы. Спасатели продолжают разбирать последствия. В Березовой Роще, например, распиливали дерево, которое нависло над детским садом. А на Левом берегу убирать окровавленные ветки никто не торопится. Когда поднялся ветер, дети играли на площадке. Двое ребят не успели убежать, и тополь рухнул прямо на них. У 8-летнего мальчика открытый перелом ноги и компрессионный перелом позвоночника. Он до сих находится в реанимации. Второго, 11-летнего задело чуть меньше. Он тоже госпитализирован.

Наталья Мауре, очевидец: "Дерево упало и мальчик там под ним. Это было ужасно. У него нога, я не могу. У него нога, вообще кость торчала, и весь он в крови".

Елена Золотарева, очевидец: "Был очень сильный, открытый перелом. Так как больше никого не было, я стала его успокаивать. То есть, он буквально минуты 2-3 был без сознания, а потом он пришел в себя и начал кричать, что больно. Я его успокоила. Крикнула, что вызывайте быстрее скорую".

Читайте также