< >

Водитель Chevrolet ответит в суде за смерть женщины-пешехода в центре Воронежа

Авария, в которой погибла 87-летняя пенсионерка, случилась в июне 2017 года.

Дарья Крымова Вести Воронеж 1683
Водитель Chevrolet ответит в суде за смерть женщины-пешехода в центре Воронежа

Силовики завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего воронежца, по вине которого погибла 87-летняя пенсионерка. Водитель Chevrolet Lacetti сбил пенсионерку недалеко от ТЦ «Галерея Чижова» в июне 2017 года. Автомобилиста будут судить за нарушение правил дорожного движения, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в среду, 15 ноября.

Следствием установлено, что 29 июня примерно в 7:25 воронежец, управляя технически исправленным автомобилем, двигался по крайнему левому ряду по улице Кольцовской со стороны Плехановской в направлении 9 Января. Водитель ехал на скорости 65 км/ч (по городу разрешено только 60 км/ч – «Вести-Воронеж»), в результате чего не мог осуществлять постоянный контроль за движением автомобиля, уточнили в полиции.

Вблизи дома №29 на улице Куколкина автомобилист сбил 87-летнюю женщину, переходившую дорогу вне пешеходного перехода. Пенсионерка скончалась на месте ДТП от множественных травм головы, груди, живота, таза, позвоночника, рук и ног.

Водитель иномарки признал вину в нарушении ПДД и раскаялся. Теперь уголовное дело рассмотрит суд. Максимальное наказание, которое грозит воронежцу, – до 5 лет лишения свободы.

Читайте также