< >

Водителя иномарки оштрафовали за попавшую на видео езду по тротуару в центре Воронежа

Автомобилист нарушил ПДД на улице Кольцовской.

Вести Воронеж 2104
Водителя иномарки оштрафовали за попавшую на видео езду по тротуару в центре Воронежа

Водитель автомобиля Opel Astra заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД, сообщила пресс-служба управления МВД по региону во вторник, 3 октября. Автомобилист проехался по тротуару у дома №31на улице Кольцовской вблизи сотрудников ДПС в субботу, 30 сентября. Парень сам записал нарушение на видео и выложил ролик в сеть.

Видеозапись и стала поводом для проверки инцидента правоохранителями. По данным ведомства, 24-летний парень нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части. Воронежец заплатит штраф в 2 тыс. рублей.

– За последние пять лет автомобилист более 40 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них более 10 – в 2017 году. Основной вид нарушений – превышение скоростного режима, – уточнили в региональном управлении МВД.


Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили воронежцев с активной гражданской позицией за содействие в привлечении к ответственности нарушителей ПДД. В ГИБДД напомнили, что сообщить о нарушениях можно по круглосуточным телефонам 269 61 02 или 02. Также можно присылать фотографии и видеозаписи, воспользовавшись официальным сайтом ГИБДД www.gibdd.ru в разделе «Прием обращений».

Дарья Крымова
Видео – ГУ МВД по Воронежской области

Читайте также