< >

Водолазы подняли со дна водохранилища тела двух подростков

Вести Воронеж 1543
Водолазы подняли со дна водохранилища тела двух подростков

Водолазами Государственной инспекции по маломерным судам были обнаружены тела двух подростков утонувших в минувшую среду на Воронежском водохранилище. Специалисты продолжат поиски, по их мнению, на дне остается еще одно тело.

Место, где утонули братья, водолазы определили практически интуитивно. Рассказывают, по направлению ветра прикинули, как сносило лодку. И нашли - ближе к плотине, на уровне улицы Солодовникова. Примерно за 600 метров, от места, которое показал один из спасшихся подростков.

Сергей Бухонов, инспектор спасательной станции ВОГРЕСС: "Поставленную задачу мы выполняем. А, конечно, желательно бы лучше иметь аппаратуру, чем у нас. Гораздо лучше┘"

На 4-х метровую глубину водолазы спускались по очереди. Старшего из братьев подняли на поверхность примерно в половине третьего. Еще через час - одного из младших-двойняшек. Ребята находили на расстоянии 20 метров друг от друга.

Юрий Пархомов, начальник спасательной станции ВОГРЕСС: "Они решили спасаться, потому что они скинули обувь, разделись - у одного старшего видно была снята куртка. У который второй труп - младший у него тоже обуви не было - значит, они спасались┘"

Однако, спасшийся Максим Бугаков утверждает, что двое из братьев сразу ушили под воду. Еще одно странное обстоятельство - по мнению водолазов, от этого места до косы плоскодонку при сильном ветре несло от силы минут 15, а не час, как говорили ребята. Расследованием обстоятельств гибели братьев Яншиных займется милиция. Мать ребят опознала. А водолазы ГИМС продолжают поиски.

Читайте также