< >

Волейбольный клуб "Воронеж" готовится выйти на старт

Вести Воронеж 937
Волейбольный клуб "Воронеж" готовится выйти на старт

В розыгрыше наград турнира, посвященного 5-летию воронежского клуба, приняли участие шесть команд. Три из них, в том числе и "Воронеж" представляли высшую лигу "А", одна - Владивостокская команда "Приморье" - высшую лигу "Б", а саратовский "Протон" - суперлигу. Участие в состязаниях украинского коллектива "Орбита-Университет" добавляло им почетный статус международных. Но как бы то ни было, для всех это была, прежде всего, проба сил перед началом сезона.

Левон Джагинян, Главный тренер ВК "Воронеж": "Основная задача посмотреть игроков, как они готовы к этому сезону, и кто из игроков, так как у нас сейчас состав более-менее сбалансирован, и насколько процентов готов к началу чемпионата и Кубку России".

В межсезонье состав воронежской команды практически не изменился - клуб покинули всего три игрока, на их место уже нашли замену, в том числе и молодых спортсменок. По словам главного тренера волейбольного клуба "Воронеж", подготовительный период прошел плодотворно.

Левон Джагинян, Главный тренер ВК "Воронеж": "В межсезонье команда провела сборы на Украине, второй сбор по ОФП мы провели в Тульской области. Потом еще хотели выехать в Болгарию, но не получилось по финансам. И мы решили провести спарринг-игры. Играли в Липецке, одну игры выиграли, одну проиграли. Играли в Обнинске, обе игры выиграли. И вот решили провести турнир, посвященный пятилетию команды и на призы федерации волейбола".

Турнир воронежская команда начала поединком со своим будущим соперником по чемпионату - серпуховской "Надеждой". Проигрывая, хозяйки дважды уравнивали шансы, но уже в тай-брейке уступили. 2:3 - итоговый счет. А вот гостей из Украины воронежские волейболистки обыграли практически без проблем 3:1. С таким же счетом "Воронеж" одолел "Приморье" из Владивостока. С точностью до наоборот прошел матч с единственным представителем суперлиги "Протоном". Хозяйки уступили - 1:3, а в заключительный день соревнований разгромили липецкий "Индезит" - 3:0. В итоге наша команда стала лишь бронзовым призером турнира, на первом месте "Протон", а на втором "Надежда".

Наталья Карасева, Капитан ВК "Воронеж": "Команда у нас будет очень сильная, потому что игроки все очень высокие, прошли очень хорошие сборы. Сыгранности пока не хватает, приехали две связки. У нас, конечно, будут играть две связки, это ключевое звено, и сложно будет перестроиться от одной к другой. Новые нападающие внесли свою изюминку в игру. Думаю, успеем к октябрю".

Старт чемпионата намечен уже на 10 октября. Воронежская команда откроет сезон дома матчем с командой "Обнинск", а 13 также на своей площадке встретиться с серпуховской "Надеждой". До этого волейболисткам предстоит еще принять участие в Кубке России. Предварительный этап начнется 26 сентября и пройдет в нескольких городах, в том числе и в столице Черноземья.

Читайте также