< >

Волонтеры решили сделать берега на реке Битюг чище

Вести Воронеж 952
Волонтеры решили сделать берега на реке Битюг чище

Они решили сделать берега на реке Битюг чище - и отправились на байдарках в плавание. Убирать мусор волонтеры будут на каждой стоянке, протяженность маршрута - 30 километров, старт от села Борщево. Финиш - Садовое. Река Битюг становится все популярнее у отдыхающих, что не мешает им оставлять за собой бутылки, обертки и другие отходы. Изначально желающих поехать было больше сотни. Организаторы устроили им жесткий отбор. Остановились на 12 волонтерах. Нужны оказались только те, кто реально хочет помочь очистить берег, а не отдохнуть за чужой счет.

Дмитрий Брежнев, организатор сплава: "Битюг становится все популярнее и популярнее и поэтому громадное число автолюбителей приезжают на подобные стоянки. К сожалению, никто их не убирает. Автолюбителям тяжело вынести за собой мусор, хотя бы до села. С каждым годом мусор накапливается и поэтому становится некомфортно отдыхать".

Татьяна Семенова, волонтер: "Вонь, вообще, страшная, просто ужасная. Мы замаливаем, можно сказать, грехи за отдыхающими, которые это здесь бросают".

Читайте также