< >

Волжские баскетболисты приехали в Воронеж за победой

Вести Воронеж 901
Волжские баскетболисты приехали в Воронеж за победой

Волжские баскетболисты приехали в Воронеж за победой. Второе положение в турнирной таблице на протяжении всего сезона заставляет их сражаться в каждом туре, за так необходимые очки, как в последнем матче. Воронежский "Скиф" напротив не намерен уступать лидерство в зоне "ЮГ". В дебюте первой встречи воронежцы довольно успешно отыграли четверть. Разрыв был минимален - всего одно очко. А вот далее воронежские баскетболисты отпустили соперника вперед и до конца матча "Скиф" пытался догнать гостей, но без особого успеха. Темп игры, который установил волжский коллектив, оказался не по силам воронежцам. В итоге проигрыш - 84:93.

Дмитрий Извеков, главный тренер БК "Воронеж-Скиф": "Мы себя чувствовали вольготно, может быть, такой нацеленности на предельный результат, её не хватило. Может, это выразилось и в реализации бросков, мы много не попали. И конечно сдали, а когда встрепенулись, тяжело было".

Повторная встреча стала полной противоположностью первого поединка. Воронежские баскетболисты уверенно начали матч. Поменялся и рисунок игры, больше стало подборов и трехочковых бросков. Преимущество "Скифа" в один из моментов достигло 26 очков. Воронежцы достойно довели матч до конца и выиграли - 98:87. Пока положение наших земляков в турнирной таблице осталось прежним, они лидеры соревнований. Теперь "Скифу" предстоит провести шесть туров на выезде. А следующим соперником воронежцев будет команда Орловской области.

Читайте также