< >

Воронеж посетил государственный деятель и ученый Рамазан Абдулатипов

Вести Воронеж 1106
Воронеж посетил государственный деятель и ученый Рамазан Абдулатипов

Он писал Конституцию России и разрабатывал Концепцию государственной национальной политики страны. 12 декабря Воронеж посетил известный государственный деятель и ученый Рамазан Абдулатипов. В правительстве области он пообщался с губернатором Алексеем Гордеевым, а затем принял участие в работе Международного молодежного форума национальных культур. Форум "Мы - россияне" собрал вместе представителей самых разных национальностей. В основном - это студенты, которые приехали из российских регионов, а также из стран ближнего зарубежья. В ходе встречи форумцы не просто обменивались мнениями по поводу отношений между представителями разных национальностей, но и приняли участие в обучающем семинаре.

Александр Баймурзаев, председатель комитета по межнациональным отношениям Молодежного парламента Воронежской области: "Мы ставим перед собой задачу по итогам этого форума создать плодотворную рабочую команду в разных странах нашего бывшего Советского Союза, ныне СНГ, чтобы молодежь уже имела определенные навыки и знания и продвигалась в дальнейшем по общественной жизни".

Рамазан Абдулатипов, председатель Совета Ассамблеи народов России: "Мы будем сотрудничать для того, чтобы укреплять единство нашего отечества, чтобы мы чувствовали себя гражданами России, независимо от того, где мы проживаем. Формируя общую культуру и формируя общегражданские ценности нашего бытия".

Читайте также