< >

Воронеж в тяжелой атлетике дебютант

Вести Воронеж 1111

Воронеж в тяжелой атлетике дебютант. Этот вид спорта в столице Черноземья развивался всегда, но вот соревнования российского масштаба здесь еще не проводили. До недавнего времени самым ярким представителем этой дисциплины была Валентина Попова. Сейчас появилась целая плеяда молодых талантливых спортсменов. Самым перспективным на сегодняшний день считается Игорь Меркушов.

Первенство России, как реклама тяжелой атлетики. При подготовке к этим соревнованиям организаторы приобрели несколько штанг, сделали помосты, оборудовали систему электронной фиксации результатов.

В первый день определились победители сразу в 3-х весовых категориях. Павел Суханов стал чемпионом в самой легкой. У него уже есть опыт выступления на международных состязаниях, а главными конкурентами он считает спортсменов из взрослой сборной России.

В весе до 62 килограммов золото завоевал краснодарец Сергей Петросян, а в категории до 69 килограммов победил Вячеслав Ластухин из Чебоксар. Продолжат борьбы спортсмены в весе до 77 и 85 килограммов, а в заключительный день на помост выйдут тяжеловесы, в том числе и воронежец Игорь Меркушов.